Архив для Ноябрь, 2016

Итоги конкурса рисунков «По осенним дорожкам…»

С 10 по 14 октября 2016 года в нашем ДОУ состоялся конкурс рисунков для детей дошкольного возраста «По осенним дорожкам…». Было разработано и утверждено положение, согласно которому осуществлялась подготовка к мероприятию.

Цели и задачи конкурса:

• Создание условий для самореализации детей дошкольного возраста (с 2 до 7 лет);
  • Выявление и поддержка одаренных и талантливых детей;
  • Содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка;
  • Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству;
  • Развитие художественно-изобразительных способностей.

Конкурс проводился для всех желающих, без предварительного отбора. На конкурс принимались рисунки, которые могли быть выполнены в любой технике (акварель, гуашь, цветной карандаш, фломастер, пастель и другие техники).

Для оценивания работ было сформировано компетентное жюри. Согласно условиям предоставления конкурсных работ, деятельность жюри велась по двум направлениям:

• участники 2-4 лет (младший дошкольный возраст);
  • участники 5-7 лет (старший дошкольный возраст).

Критерии оценивания конкурсных работ:

1. Соответствие теме конкурса;
  2. Художественный и технический уровень исполнения работы:
  3. Оригинальность изделия;
  4. Доступность и посильность выполнения работы ребенку дошкольного возраста;
  5. Композиционная грамотность и эстетичность работы.

Всего на конкурс было предоставлено 34 работы из семи возрастных групп (14% от всей численности детей ДОУ).