Архив для Август 29, 2019

Главное родительское собрание страны!

Не пропустите! Уже на этой неделе в прямом эфире состоится общероссийское родительское собрание с Министром просвещения Российской Федерации. В программе: самые актуальные и злободневные вопросы системы отечественного образования!

30 августа в Академической гимназии № 56 (Санкт-Петербург) пройдет VI Общероссийское родительское собрание. Онлайн трансляция начнётся в 11:00 по московскому времени на сайте Минпросвещения России.

В прямом эфире выступит Ольга Васильева, министр просвещения Российской Федерации. Она расскажет о состоянии современной системы образования и ответит на вопросы, которые поступили более чем от полутора тысяч родителей и педагогов. Кроме того, Вопросы министру можно будет задать непосредственно на родительском собрании в ходе прямых телемостов из регионов или через соцсети ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/https://vk.com/minprosvet.

«Умный ребёнок» — выставка-праздник для всей семьи!

Уважаемые родители, приглашаем Вас посетить выставку-праздник для всей семьи «Умный ребёнок»!

С 5 по 8 сентября 2019 года  в г. Перми состоится ежегодная выставка образовательных технологий, товаров и услуг для развития детей и укрепления их здоровья  «Умный ребёнок»(0+). Единственная в регионах выставка в сфере образования и социальной культуры. Проект «Умный ребёнок» отвечает на вопросы родителей о здоровье и интеллектуальном развитии детей — с первых месяцев беременности до младшего школьного возраста.

Выставка проходит при поддержке Министерства образования и Науки Пермского края и Администрации г. Перми.

В период работы выставки будет организована деятельность консультационного пункта, где специалисты государственного бюджетного учреждения Пермского края «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» окажут бесплатную квалифицированную помощь в решении вопросов обучения, воспитания и развития детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Место проведения: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59, Торгово-выставочный центр «Карусель», 2 этаж.