Архив для Апрель, 2023

Неделя подсчета калорий (с 10 по 16 апреля 2023 года)

Всемирный день здоровья — 2023

Сегодня 7 апреля — Всемирный день здоровья!

Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.
Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Затрагивается та тема, которая является самой проблемной.
Тема Всемирного дня здоровья в 2023 году – Здоровье для всех.
Здоровье для всех – это крепкое здоровье и полноценная жизнь каждого человека в процветающем и устойчивом мире.
Чтобы оставаться здоровым как можно дольше, Всемирная организация здравоохранения рекомендует:
— Вести активный образ жизни. Сидячая работа должна компенсироваться физическими нагрузками после трудового дня не менее 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю;
— Правильно питаться. В рационе должно быть не менее 400 г овощей и фруктов в день, цельнозерновые крупы, мясо – его нежирные сорта, орехи, сухофрукты. Соль, сахар, жиры надо ограничивать. В качестве способа кулинарной обработки продуктов лучше выбрать приготовление на пару, тушение, запекание. Особенно важно ограничивать потребление соли – не более 5 г NaCl в день;
— Беречь себя от психоэмоциональных перегрузок и избегать стрессогенных ситуаций;
— Соблюдать баланс труда и отдыха, уделять сну достаточное количество часов – не менее 7-8 – для полноценного восстановления организма.
— Отказаться от вредных привычек, в первую очередь, от курения и от злоупотребления алкоголем
— Как можно больше гулять на свежем воздухе!
Берегите своё здоровье и здоровье своих детей!

Неделя продвижения здорового образа жизни (с 03 по 07.04.2023)

Добрый день, уважаемые родители!

В честь Всемирного дня здоровья 07 апреля, в период с 03 по 09 апреля проводится Неделя продвижения здорового образа жизни.
В связи с этим просим вас обратить внимание на формирование у ваших детей навыков здорового образа жизни (ЗОЖ) через совместные спортивные мероприятия, такие как:
— прогулки,
— велопробеги,
— занятия на спортивных снарядах, установленных в городе,
— посещение бассейна и мн. др.
Помните, что ваш личный пример ЗОЖ — это залог здоровья ваших детей!