«В путешествие на СЕМЕЙНОМ АВТОМОБИЛЕ»

С 23 октября по 7 ноября 2017 года, в рамках подготовки к краевому форуму «ИКаРенок», в нашем ДОУ состоялся конкурс5aec9e_37ec9694f4874dfea709733662bef554 поделок из бросового материала «Семейный автомобиль».

Было разработано и утверждено положение, согласно которому осуществлялась подготовка к мероприятию.

Конкурс проводился для всех желающих, без предварительного отбора. На конкурс принимались поделки, выполненные только из следующего бросового материала:

         Упаковочный картон или небольшая коробка

         Деревянные или бамбуковые палочки (для крепления колес)

         Клей-карандаш

         Материалы для творчества (цветной картон, цветная бумага, фольга и прч. – для дизайнерской отделки)

Также участники конкурса должны были предусмотреть возможность участия модели семейного автомобиля в соревновании на движение по наклонной плоскости длиной 120 см., высотой – 30 см.

Для оценивания работ было сформировано компетентное жюри в составе 4-х человек: Пронина А.В. – заведующий, Семина С.В. – старший воспитатель, Мальцева Е.О. – педагог-психолог, Макатерская Л.Н. – инструктор по ФИЗО.

Критерии оценивания конкурсных работ:

1. Техническая сложность
  2. Творческий подход
  3. Соответствие тематике конкурса
  4. Использование установленного конкурсом бросового материала
  5. Эстетичность
  6. Расстояние, пройденное по наклонной поверхности

Всего на конкурс было предоставлено 34 работы из девяти возрастных групп (13% от всей численности воспитанников ДОУ).

Участники 1 младшей группы «Неваляшки» — Рачев Даниил, Радостева Алиса (воспитатели: Подъянова Г.В., Лобанова К.Е.)).

Участники 1 младшей группы «Лучики» — Исакова Мария, Боталова Алиса (воспитатель: Овчинникова С.В.).

Участники 1 младшей группы «Капельки» – Мехоношина Мария, Масютина Полина, Епин Ярослав (воспитатель: Трошева Н.Ю.)

Участники 2 младшей группы №1 «Гномики» – Отинов Никита, Караваева Алина (воспитатель: Канюкова Е.А.).

Участники 2 младшей группы №2 «Карапузы» — Ладанов Степа, Яглинский Лев, Петров Рома, Андров Дима, Майбуров Леонтий, Радостев Артем, Яркова Алена (воспитатели: Лесникова Е.Д., Чакилева А.Л.).

Участники средней группы №1 «Непоседы» — Елисеев Павел, Радостева Алиса

Участники средней группы №2 «Смешарики» — Абдуллаев Руслан, Кузякина Валерия, Лесников Рома, Наумова Катя, Подъянова Александрина, Радостев Глеб, Щукина Катя, Демахина Даша.

Участники старшей группы «Пчелки» — Геращенко Матвей, Стариков Родион, Савельева Есения, Яглинская Анна (воспитатели: Осокина Л.А., Голубева Т.С.).

Участники подготовительной  группы «Светлячок» — Ермаков Федя, Обирин Даниил (воспитатель-Митрофанова Р.Л.).

По итогам конкурса были выделены победители среди всех участников конкурса.

Дипломанты:

— 1 место  1) Кузякина Валерия, воспитанница средней группы №2 «Смешарики», воспитатель: Плотникова Г.М. (общее количество баллов – 45; расстояние движения- 8,58 м.);

—  2 место разделили:

1) Епин Ярослав, воспитанник 1 младшей группы «Капельки», воспитатель: Трошева Н.Ю. (общее количество баллов – 45; расстояние движения- 5,67 м.);

2) Майбуров Леонтий, воспитанник 2 младшей группы «Карапузы», воспитатель: Лесникова Е.Д. (общее количество баллов – 44; расстояние движения- 3,85 м.);

— 3 место разделили:

1) Ладановы Максим и Степа, воспитанники старшей и младшей групп, (общее количество баллов – 45; расстояние движения- 1,79 м.);

2) Рачев Даниил, воспитанник 1 младшей группы «Неваляшки», воспитатель: Подъянова Г.В. (общее количество баллов – 45; расстояние движения- 3,03 м.).

Все остальные работы были отмечены сертификатами.

Кузякина Валерия Ладоновы Максим и Степа Епин Ярослав Майбуров Леонтий Рачев Даниил

Мы благодарим ВСЕХ за активное участие!!!