Итоги межмуниципального этапа Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок — 2018»

В течение нескольких месяцев наш детский сад готовился к участию в важном мероприятии — во Всероссийском робототехническом форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок — 2018».

Цель Форума: приобщение детей дошкольного возраста к техническому творчеству; формирование сообщества педагогов и детей, занимающихся инновационной деятельностью; расширение сетевого взаимодействия детей образовательных организаций.

В нашем городе Кудымкаре состоялись два этапа Форума: городской (02.12.2017г.) и межмуниципальный (27.01.2018г.).

Наш детский сад представляла команда детей подготовительной группы «ФАНТАЗЕРЫ»: Ермаков Федя и Старцев Никита. Вместе с родителями и воспитателем — Митрофановой Раисой Леонидовной, на конкурсе ребятам удалось успешно продемонстрировать свои навыки в конструировании и в командной работе. На суд компетентного жюри был представлен проект «Новый сюжет для старой сказки или удивительные приборы для Золушки», в котором командой были созданы робо-помощники для героини известной сказки Ш. Перро.

Кроме этого, участники соревновались в выполнении различных заданий на время. А также вместе с родителями им довелось конструировать «СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ».

По итогом двух этапов наша команда заняла почетное ТРЕТЬЕ МЕСТО! Мы гордимся нашими ФАНТАЗЕРАМИ!

???????????????????????????????

 

~tmp~winscan_to_pdf_1~2018-02-08_11-22-23

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.