Итоги муниципального этапа робототехнического Форума ДОО «ИКаРёнок — 2018»

1 декабря 2018 года в нашем детском саду прошел муниципальный этап всероссийского робототехнического форума ДОО «ИКаРёнок – 2018» для педагогов дошкольных образовательных организаций, воспитанников детских садов и родителей города Кудымкара. Цель Форума: приобщение детей дошкольного возраста к техническому творчеству.

Это мероприятие стало уже традиционным для нашего города.  Ну а наш садик впервые принимал гостей по этому поводу.  К нам прибыли 10 команд от  всех дошкольных учреждений города Кудымкара.  Открыл мероприятие начальник Управления  образования администрации города Кудымкара – Калин С.П.

Тема робототехнического Форума 2018-2019 учебного года  — «Сохраняя традиции Великой России. Народные торжища мастеровых».  Команды представили на суд жюри творческие проекты на тему традиционных ремесел, распространенных в Пермском крае.

На Форуме в качестве членов жюри присутствовали важные гости — представители образования г. Перми: Дубоенко Т.А., руководитель краевого ресурсного центра поддержки детского технического конструирования в рамках краевого проекта «Детский ТЕХНОМИР» МАДОУ «Детский сад «Легополис» г. Перми, Никитенко А.Н., руководитель ООО «Информационные системы образования» г. Перми.

Мероприятие прошло торжественно и красочно.  Участники Форума смогли побывать на «ярмарке». Наши педагоги провели несколько мастер-классов и обучили гостей приемам работы с нитью, проволокой и соленым тестом. Веселые скоморохи поиграли с детьми в народные игры-забавы. Скучать не пришлось никому. В конце мероприятия все участники были награждены сертификатами и памятными подарками. В наш адрес прозвучало много теплых слов, поздравлений и напутствий для коллектива  детского сада № 16.

После подведения итогов места распределились следующим образом:

1 место – команда «Мастера льняного дела» — МБДОУ «Детский сад №11» г. Кудымкара (92 балла)

2 место – команда «Мастерята» — МБДОУ «Детский сад №16» г. Кудымкара (88 баллов)

3 место – команда «Изобретатели» — МБДОУ «Детский сад №27» г. Кудымкара (79 баллов)

4 место — команда «3 — Д» — МБДОУ «Детский сад №22» г. Кудымкара (68 баллов)

5 место — команда «Мастерята» — МБДОУ «Детский сад №17» г. Кудымкара (67 баллов)

6 место — команда «Эврика» — МБДОУ «Детский сад №28» г. Кудымкара (63 балла)

7 место — команда «Роболен» — Дошкольные группы МОБУ СОШ  №1 г. Кудымкара (62 балла)

8 место — команда «Мастерята» — МБОУ «Школа – детский сад № 12» г. Кудымкара (57 баллов)

9 место — команда «Знайки» — МБДОУ «Детский сад №14» г. Кудымкара (49 баллов)

10 место — команда «Умельцы» — МБДОУ «Детский сад №19» г. Кудымкара (32 балла)

Пятерка лучших команд продолжат работу по совершенствованию своих проектов и примут участие в межмуниципальном этапе Форума, который состоится  19 января 2019 года на базе межмуниципального ресурсного центра поддержки детского технического конструирования в рамках краевого проекта «Детский ТЕХНОМИР»  — МБДОУ «Детский сад №11» г. Кудымкара.

Благодарим все команды за участие и желаем творческих успехов!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.