Итоги конкурса на лучший национальный костюм АКАНИ

Месяц ФЕВРАЛЬ традиционно принято считать в нашем крае месяцем НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ и РОДНОГО ЯЗЫКА.

В связи с этим и с целью повышения интереса к народной культуре и расширения знаний детей о традициях коми-пермяков, мы организовали творческий конкурс. К участию были приглашены все воспитанники детского сада и их родители.

Участникам нужно было придумать и сшить национальный наряд для любимой (современной) куколки, а также можно было смастерить традиционную коми-пермяцкую куклу-оберег.

Всего в конкурсе приняло участие 30 работ.

Из них лучшими стали: в номинации «Современная кукла»  1 место — Радостева Аня (воспитанница 1 мл. группы «Капельки»)

2 место — Шлейгель Софья (воспитанница подготовительной группы №1)

3 место — Яглинская Юля (воспитанница подготовительной группы №2)

В номинации «Кукла-оберег»               1 место — Казюков Даниил (воспитанник 2 младшей группы «Гномики»)

2 место — Журавлев Егор (воспитанник старшей группы «Смешарики»)

3 место — Тетерлева Лена (воспитанница 2 младшей группы «Карапузы»)

Поздравляем от всей души победителей конкурса и участников!

Фото — отчет:

DSCN8796 DSCN8797 DSCN8799 DSCN8800 DSCN8803 DSCN8809 DSCN8811 DSCN8813 DSCN8816 DSCN8902