Городской конкурс исследовательских проектов «Мои первые открытия»

3 февраля 2018 года состоялся очный этап традиционного городского конкурса детских исследовательских проектов «Мои первые открытия».

Это мероприятие проводится с целью совершенствования исследовательских навыков и развития исследовательских способностей детей старшего дошкольного возраста.

Участие в конкурсе разделено на три этапа.

1 этап — институциональный (очный) — проходит на базе нашего детского сада и подразумевает предварительную защиту участниками своих проектов. На этом этапе было рассмотрено пять работ:

— Меликова Маргарита, 6 лет, проект «Творог – продукт безотходного использования молока»

— Климова Инесса, 6 лет, проект «Зачем нужны деньги»

— Плотников Захар, 5 лет, проект «Почему каша — сила наша»

— Новиков Кирилл, 6 лет, проект «Игры с магнитами»

— Юматова Юля, 6 лет, проект «Безопасная хлопушка»

По итогам смотра на городской этап прошли три финалиста: Плотников Захар, Новиков Кирилл, Юматова Юля. Остальные ребята награждены сертификатами и памятными призами.

2 этап — городской (заочный) — отборочный.

По итогам этого этапа на главный (очный этап) приглашены от нашего детского сада только два участника: Новиков Кирилл и Юматова Юля.

3 этап — городской (очный) — состоялся в детском саду №19 «Родничок» 3 февраля 2018 года.

Всего на конкурс отобрали 18 работ. Наши ребята справились с волнением и достойно представили свои работы.

Первое место заслуженно присудили нашей воспитаннице — Юматовой Юле . Ее проект оказался самым интересным, а безопасная хлопушка произвела фурор. Новиков Кирюша справился со своей задачей ничуть ни хуже. Увлекательным был его рассказ о том, как много игр он придумал с магнитом, как много свойств этого предмета он узнал.

Наши ребята — наша гордость!

ДИПЛОМ IMG_20180203_124404_resized_20180208_113518967